107 Rue Notre-Dame, Donnacona, Donnacona
Valeur marchande estimée de 67 500 $ pour cette copropriété de 522 pc construite en 1916.
Cette copropriété située au 107 Rue Notre-Dame, à Donnacona, a une valeur marchande estimée de 67 500 $. Construite en 1916 (110 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 522 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 57 200 $, soit une hausse de 4.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 930 pi².
Chargement des images...
107 Rue Notre-Dame, Donnacona G3M 1E9
Chargement de la vue de rue...
107 Rue Notre-Dame, Donnacona G3M 1E9
Description
Cette copropriété est située au 107 Rue Notre-Dame, à Donnacona. Construite en 1916 (110 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 522 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 57 200 $, soit une hausse de 4.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 930 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 522 pc
Terrain: 930 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1916
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 0 $ |
| Bâtiment | 57 200 $ |
| Total | 57 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 54 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Portneuf pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Portneuf.