10701 Boulevard Parkway, Montréal (Anjou), Montréal

Valeur marchande estimée de 8 688 500 $ pour cet immeuble commercial à Anjou, Montréal.

Cet immeuble commercial situé au 10701 Boulevard Parkway, à Anjou, Montréal, a une valeur marchande estimée de 8 688 500 $. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 7 363 100 $ (terrain: 6 251 700 $, bâtiment: 1 111 400 $), soit une hausse de 84.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 312 995 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

10701 Boulevard Parkway, Montréal (Anjou) H1J 1M8

Immeuble commercial1 loc. comm.
Terrain 312 995 pi²Éval. municipale : 7 363 100 $

Description

Cet immeuble commercial est situé au 10701 Boulevard Parkway, à Anjou, Montréal.

La propriété

Utilité

Utilité: Autres industries de produits ...

Chambre(s)

Chambre(s)Ajouter

Salle(s) de bain

Salle(s) de bainAjouter

Superficie

SuperficieAjouter

Terrain: 312 995 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de constructionAjouter

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Terrain6 251 700 $
Bâtiment1 111 400 $
Total7 363 100 $

Évaluation municipale (2020)

Total3 982 000 $

AnjouMontréal