1071 Boulevard De Montarville, Boucherville, Boucherville
Valeur marchande estimée de 8 282 500 $ pour cet immeuble commercial de 23 466 pc construit en 2002.
Cet immeuble commercial situé au 1071 Boulevard De Montarville, à Boucherville, a une valeur marchande estimée de 8 282 500 $. Construit en 2002 (24 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 23 466 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 7 018 900 $ (terrain: 1 734 700 $, bâtiment: 5 284 200 $), soit une hausse de 11.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 67 899 pi².
Chargement des images...
1071 Boulevard De Montarville, Boucherville J4B 6R2
Chargement de la vue de rue...
1071 Boulevard De Montarville, Boucherville J4B 6R2
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1071 Boulevard De Montarville, à Boucherville. Construit en 2002 (24 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 23 466 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 7 018 900 $ (terrain: 1 734 700 $, bâtiment: 5 284 200 $), soit une hausse de 11.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 67 899 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service bancaire (dépôts et pr...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 23 466 pc
Terrain: 67 899 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2002
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 1 734 700 $ |
| Bâtiment | 5 284 200 $ |
| Total | 7 018 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 6 275 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Boucherville pour valoriser votre propriété