11020 Avenue Audoin, Montréal (Montréal-Nord), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 055 500 $ pour cet immeuble à logements de 4 752 pc construit en 1960 à Montréal-Nord, Montréal.
Cet immeuble à logements situé au 11020 Avenue Audoin, à Montréal-Nord, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 055 500 $. Construit en 1960 (66 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 752 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 824 600 $ (terrain: 319 000 $, bâtiment: 505 600 $), soit une hausse de 41.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 723 pi².
Chargement des images...
11020 Avenue Audoin, Montréal (Montréal-Nord) H1H 5E9
Chargement de la vue de rue...
11020 Avenue Audoin, Montréal (Montréal-Nord) H1H 5E9
Description
Cet immeuble à logements est situé au 11020 Avenue Audoin, à Montréal-Nord, Montréal. Construit en 1960 (66 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 752 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 824 600 $ (terrain: 319 000 $, bâtiment: 505 600 $), soit une hausse de 41.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 723 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 752 pc
Terrain: 5 723 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1960
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 319 000 $ |
| Bâtiment | 505 600 $ |
| Total | 824 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 584 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété