1103 Rue Principale, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix
Valeur marchande estimée de 491 500 $ pour cet immeuble mixte de 2 276 pc construit en 1955.
Cet immeuble mixte situé au 1103 Rue Principale, à Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix, a une valeur marchande estimée de 491 500 $. Construit en 1955 (71 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 276 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 416 500 $ (terrain: 82 900 $, bâtiment: 333 600 $), soit une hausse de 52.8% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 17 306 pi².
Chargement des images...
1103 Rue Principale, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix J0J 1G0
Chargement de la vue de rue...
1103 Rue Principale, Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix J0J 1G0
Description
Cet immeuble mixte est situé au 1103 Rue Principale, à Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix. Construit en 1955 (71 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 276 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 416 500 $ (terrain: 82 900 $, bâtiment: 333 600 $), soit une hausse de 52.8% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 17 306 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 276 pc
Terrain: 17 306 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1955
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 82 900 $ |
| Bâtiment | 333 600 $ |
| Total | 416 500 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 272 500 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété