1107 Route de l'Église, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge), Québec
Valeur marchande estimée de 2 112 500 $ pour cet immeuble commercial de 3 069 pc construit en 2013 à Sainte-Foy–Sillery–Cap-Rouge, Québec.
Cet immeuble commercial situé au 1107 Route de l'Église, à Sainte-Foy–Sillery–Cap-Rouge, Québec, a une valeur marchande estimée de 2 112 500 $. Construit en 2013 (13 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 069 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 250 000 $ (terrain: 68 000 $, bâtiment: 1 182 000 $), soit une hausse de 4.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 576 pi².
Chargement des images...
1107 Route de l'Église, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge) G1V 3W3
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1107 Route de l'Église, à Sainte-Foy–Sillery–Cap-Rouge, Québec. Construit en 2013 (13 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 069 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 250 000 $ (terrain: 68 000 $, bâtiment: 1 182 000 $), soit une hausse de 4.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 576 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres services professionnels
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 069 pc
Terrain: 576 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2013
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 68 000 $ |
| Bâtiment | 1 182 000 $ |
| Total | 1 250 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 195 000 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété