11125 Avenue Audoin, Montréal (Montréal-Nord), Montréal
Valeur marchande estimée de 749 000 $ pour cette unifamiliale de 1 260 pc construite en 1953 à Montréal-Nord, Montréal.
Cette unifamiliale située au 11125 Avenue Audoin, à Montréal-Nord, Montréal, a une valeur marchande estimée de 749 000 $. Construite en 1953 (73 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 260 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 629 500 $ (terrain: 404 800 $, bâtiment: 224 700 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 8 713 pi².
Chargement des images...
11125 Avenue Audoin, Montréal (Montréal-Nord) H1H 5G1
Chargement de la vue de rue...
11125 Avenue Audoin, Montréal (Montréal-Nord) H1H 5G1
Description
Cette unifamiliale est située au 11125 Avenue Audoin, à Montréal-Nord, Montréal. Construite en 1953 (73 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 260 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 629 500 $ (terrain: 404 800 $, bâtiment: 224 700 $), soit une hausse de 39.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 8 713 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 260 pc
Terrain: 8 713 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1953
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 404 800 $ |
| Bâtiment | 224 700 $ |
| Total | 629 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 452 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.