112 Avenue des Cascades, Québec (Beauport), Québec
Valeur marchande estimée de 1 522 000 $ pour cet immeuble commercial de 18 850 pc construit en 1965 à Beauport, Québec.
Cet immeuble commercial situé au 112 Avenue des Cascades, à Beauport, Québec, a une valeur marchande estimée de 1 522 000 $. Construit en 1965 (61 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 18 850 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 290 000 $ (terrain: 452 000 $, bâtiment: 838 000 $), soit une hausse de 14.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 34 761 pi².
Chargement des images...
112 Avenue des Cascades, Québec (Beauport) G1E 2L3
Chargement de la vue de rue...
112 Avenue des Cascades, Québec (Beauport) G1E 2L3
Description
Cet immeuble commercial est situé au 112 Avenue des Cascades, à Beauport, Québec. Construit en 1965 (61 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 18 850 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 1 290 000 $ (terrain: 452 000 $, bâtiment: 838 000 $), soit une hausse de 14.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 34 761 pi².
Description
La propriété
Utilité: Centre d'appels téléphoniques
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 18 850 pc
Terrain: 34 761 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1965
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 452 000 $ |
| Bâtiment | 838 000 $ |
| Total | 1 290 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 1 130 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété