112 Chemin du Bord-de-l'Eau, Mont-Blanc, Mont-Blanc
Valeur marchande estimée de 1 489 500 $ pour cette unifamiliale de 2 124 pc construite en 2010.
Cette unifamiliale située au 112 Chemin du Bord-de-l'Eau, à Mont-Blanc, a une valeur marchande estimée de 1 489 500 $. Construite en 2010 (16 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 124 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 1 201 300 $ (terrain: 426 900 $, bâtiment: 774 400 $), soit une hausse de 56.5% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 50 471 pi².
Chargement des images...
112 Chemin du Bord-de-l'Eau, Mont-Blanc J0T 2G0
Chargement de la vue de rue...
112 Chemin du Bord-de-l'Eau, Mont-Blanc J0T 2G0
Description
Cette unifamiliale est située au 112 Chemin du Bord-de-l'Eau, à Mont-Blanc. Construite en 2010 (16 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 124 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 1 201 300 $ (terrain: 426 900 $, bâtiment: 774 400 $), soit une hausse de 56.5% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 50 471 pi².
Description
La propriété
Utilité: Résidence de tourisme, apparte...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 124 pc
Terrain: 50 471 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2010
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 426 900 $ |
| Bâtiment | 774 400 $ |
| Total | 1 201 300 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 767 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Laurentides pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Laurentides.