1120 Boulevard Desaulniers, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 989 500 $ pour ce quintuplex de 2 951 pc construit en 1955 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Ce quintuplex situé au 1120 Boulevard Desaulniers, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 989 500 $. Construit en 1955 (71 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 951 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 845 600 $ (terrain: 362 200 $, bâtiment: 483 400 $), soit une hausse de 26.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 397 pi².
Chargement des images...
1120 Boulevard Desaulniers, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4K 1K6
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quintuplex est situé au 1120 Boulevard Desaulniers, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1955 (71 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 951 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 845 600 $ (terrain: 362 200 $, bâtiment: 483 400 $), soit une hausse de 26.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 10 397 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 951 pc
Terrain: 10 397 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1955
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 362 200 $ |
| Bâtiment | 483 400 $ |
| Total | 845 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 668 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété