113 Rue Vaillant, L'Assomption, L'Assomption
Valeur marchande estimée de 625 500 $ pour cet immeuble mixte de 1 882 pc construit en 1998.
Cet immeuble mixte situé au 113 Rue Vaillant, à L'Assomption, a une valeur marchande estimée de 625 500 $. Construit en 1998 (28 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 882 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 530 000 $ (terrain: 187 800 $, bâtiment: 342 200 $), soit une hausse de 49.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 540 pi².
Chargement des images...
113 Rue Vaillant, L'Assomption J5W 1E3
Chargement de la vue de rue...
113 Rue Vaillant, L'Assomption J5W 1E3
Description
Cet immeuble mixte est situé au 113 Rue Vaillant, à L'Assomption. Construit en 1998 (28 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 882 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 530 000 $ (terrain: 187 800 $, bâtiment: 342 200 $), soit une hausse de 49.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 540 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 882 pc
Terrain: 9 540 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1998
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 187 800 $ |
| Bâtiment | 342 200 $ |
| Total | 530 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 354 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété