1134 Chemin de la Montagne, Mont-Saint-Hilaire, Mont-Saint-Hilaire
Valeur marchande estimée de 922 000 $ pour cette unifamiliale de 1 394 pc construite en 1964.
Cette unifamiliale située au 1134 Chemin de la Montagne, à Mont-Saint-Hilaire, a une valeur marchande estimée de 922 000 $. Construite en 1964 (62 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 394 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 678 100 $ (terrain: 395 000 $, bâtiment: 283 100 $), soit une hausse de 44.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 31 211 pi².
Chargement des images...
1134 Chemin de la Montagne, Mont-Saint-Hilaire J3G 4S6
Chargement de la vue de rue...
1134 Chemin de la Montagne, Mont-Saint-Hilaire J3G 4S6
Description
Cette unifamiliale est située au 1134 Chemin de la Montagne, à Mont-Saint-Hilaire. Construite en 1964 (62 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 394 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 678 100 $ (terrain: 395 000 $, bâtiment: 283 100 $), soit une hausse de 44.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 31 211 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 394 pc
Terrain: 31 211 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1964
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 395 000 $ |
| Bâtiment | 283 100 $ |
| Total | 678 100 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 468 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).