1147 - 1153 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 413 000 $ pour cet immeuble mixte de 3 481 pc construit en 1900.
Cet immeuble mixte situé au 1147 - 1153 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 413 000 $. Construit en 1900 (126 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 481 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 349 800 $ (terrain: 132 600 $, bâtiment: 217 200 $), soit une hausse de 30.6% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 7 434 pi².
Chargement des images...
1147 - 1153 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1R6
Chargement de la vue de rue...
1147 - 1153 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1R6
Description
Cet immeuble mixte est situé au 1147 - 1153 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construit en 1900 (126 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 481 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 349 800 $ (terrain: 132 600 $, bâtiment: 217 200 $), soit une hausse de 30.6% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 7 434 pi².
Description
La propriété
Utilité: Salon de coiffure
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 481 pc
Terrain: 7 434 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1900
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 132 600 $ |
| Bâtiment | 217 200 $ |
| Total | 349 800 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 267 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété