1148 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 464 500 $ pour cet immeuble commercial de 1 651 pc construit en 1956 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble commercial situé au 1148 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 464 500 $. Construit en 1956 (70 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 651 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 393 800 $ (terrain: 301 300 $, bâtiment: 92 500 $), soit une hausse de 19.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 978 pi².
Chargement des images...
1148 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3W5
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1148 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1956 (70 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 651 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 393 800 $ (terrain: 301 300 $, bâtiment: 92 500 $), soit une hausse de 19.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 9 978 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 651 pc
Terrain: 9 978 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1956
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 301 300 $ |
| Bâtiment | 92 500 $ |
| Total | 393 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 329 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété