115 Route De Lotbiniere, Vaudreuil-Dorion, Vaudreuil-Dorion
Valeur marchande estimée de 887 000 $ pour cet immeuble commercial de 6 582 pc construit en 1954.
Cet immeuble commercial situé au 115 Route De Lotbiniere, à Vaudreuil-Dorion, a une valeur marchande estimée de 887 000 $. Construit en 1954 (72 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 6 582 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 751 600 $ (terrain: 435 400 $, bâtiment: 316 200 $), soit une hausse de 25.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 19 705 pi².
Chargement des images...
115 Route De Lotbiniere, Vaudreuil-Dorion J7V 2T7
Chargement de la vue de rue...
115 Route De Lotbiniere, Vaudreuil-Dorion J7V 2T7
Description
Cet immeuble commercial est situé au 115 Route De Lotbiniere, à Vaudreuil-Dorion. Construit en 1954 (72 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 6 582 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 751 600 $ (terrain: 435 400 $, bâtiment: 316 200 $), soit une hausse de 25.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 19 705 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 6 582 pc
Terrain: 19 705 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1954
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 435 400 $ |
| Bâtiment | 316 200 $ |
| Total | 751 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 599 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Vaudreuil-Dorion pour valoriser votre propriété