116 Chemin du Rivage, Saint-Antoine-sur-Richelieu, Saint-Antoine-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 788 000 $ pour cette unifamiliale de 3 985 pc construite en 1818.
Cette unifamiliale située au 116 Chemin du Rivage, à Saint-Antoine-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 788 000 $. Construite en 1818 (208 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 985 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 610 800 $ (terrain: 121 900 $, bâtiment: 488 900 $), soit une hausse de 86.7% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 28 334 pi².
Chargement des images...
116 Chemin du Rivage, Saint-Antoine-sur-Richelieu J0L 1R0
Chargement de la vue de rue...
116 Chemin du Rivage, Saint-Antoine-sur-Richelieu J0L 1R0
Description
Cette unifamiliale est située au 116 Chemin du Rivage, à Saint-Antoine-sur-Richelieu. Construite en 1818 (208 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 985 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 610 800 $ (terrain: 121 900 $, bâtiment: 488 900 $), soit une hausse de 86.7% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 28 334 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 985 pc
Terrain: 28 334 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1818
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 121 900 $ |
| Bâtiment | 488 900 $ |
| Total | 610 800 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 327 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).