11756 Rue Forsyth, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 466 000 $ pour cette unifamiliale de 1 009 pc construite en 1956 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Cette unifamiliale située au 11756 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 466 000 $. Construite en 1956 (70 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 009 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 372 900 $ (terrain: 201 400 $, bâtiment: 171 500 $), soit une hausse de 37.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 704 pi².
Chargement des images...
11756 Rue Forsyth, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1B 1E1
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 11756 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construite en 1956 (70 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 009 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 372 900 $ (terrain: 201 400 $, bâtiment: 171 500 $), soit une hausse de 37.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 704 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 009 pc
Terrain: 5 704 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1956
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 201 400 $ |
| Bâtiment | 171 500 $ |
| Total | 372 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 272 200 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété