118 Route 132 Est, Saint-Michel-de-Bellechasse, Saint-Michel-de-Bellechasse
Valeur marchande estimée de 406 500 $ pour cet immeuble mixte de 1 838 pc construit en 1977.
Cet immeuble mixte situé au 118 Route 132 Est, à Saint-Michel-de-Bellechasse, a une valeur marchande estimée de 406 500 $. Construit en 1977 (49 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 838 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 344 300 $ (terrain: 103 200 $, bâtiment: 241 100 $), soit une hausse de 11.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 26 300 pi².
Chargement des images...
118 Route 132 Est, Saint-Michel-de-Bellechasse G0R 3S0
Chargement de la vue de rue...
118 Route 132 Est, Saint-Michel-de-Bellechasse G0R 3S0
Description
Cet immeuble mixte est situé au 118 Route 132 Est, à Saint-Michel-de-Bellechasse. Construit en 1977 (49 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 838 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 344 300 $ (terrain: 103 200 $, bâtiment: 241 100 $), soit une hausse de 11.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 26 300 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 838 pc
Terrain: 26 300 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1977
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 103 200 $ |
| Bâtiment | 241 100 $ |
| Total | 344 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 309 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Beauce pour valoriser votre propriété