1181 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 7 460 500 $ pour cet immeuble à logements de 23 459 pc construit en 2021 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Cet immeuble à logements situé au 1181 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 7 460 500 $. Construit en 2021 (5 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 23 459 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 6 376 400 $ (terrain: 946 500 $, bâtiment: 5 429 900 $), soit une hausse de 6.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 581 pi².
Chargement des images...
1181 Chemin de Chambly, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3W7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble à logements est situé au 1181 Chemin de Chambly, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 2021 (5 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 23 459 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 6 376 400 $ (terrain: 946 500 $, bâtiment: 5 429 900 $), soit une hausse de 6.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 17 581 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 23 459 pc
Terrain: 17 581 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2021
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 946 500 $ |
| Bâtiment | 5 429 900 $ |
| Total | 6 376 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 6 016 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété