11826 - 11830 Rue De Saint-Real, Montréal (Ahuntsic-Cartierville), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 078 500 $ pour ce triplex de 2 666 pc construit en 1971 à Ahuntsic-Cartierville, Montréal.
Ce triplex situé au 11826 - 11830 Rue De Saint-Real, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 078 500 $. Construit en 1971 (55 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 666 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 906 200 $ (terrain: 215 200 $, bâtiment: 691 000 $), soit une hausse de 46.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 843 pi².
Chargement des images...
11826 - 11830 Rue De Saint-Real, Montréal (Ahuntsic-Cartierville) H3M 2Y8
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 11826 - 11830 Rue De Saint-Real, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal. Construit en 1971 (55 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 2 666 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 906 200 $ (terrain: 215 200 $, bâtiment: 691 000 $), soit une hausse de 46.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 843 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 666 pc
Terrain: 2 843 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1971
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 215 200 $ |
| Bâtiment | 691 000 $ |
| Total | 906 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 620 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.