119 Route du Fleuve, Beaumont, Beaumont
Valeur marchande estimée de 204 000 $ pour cette unifamiliale de 383 pc.
Cette unifamiliale située au 119 Route du Fleuve, à Beaumont, a une valeur marchande estimée de 204 000 $. De type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 383 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 159 400 $ (terrain: 108 000 $, bâtiment: 51 400 $), soit une hausse de 26.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 500 pi².
Chargement des images...
119 Route du Fleuve, Beaumont G0R 1C0
Chargement de la vue de rue...
119 Route du Fleuve, Beaumont G0R 1C0
Description
Cette unifamiliale est située au 119 Route du Fleuve, à Beaumont. De type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 383 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 159 400 $ (terrain: 108 000 $, bâtiment: 51 400 $), soit une hausse de 26.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 500 pi².
Description
La propriété
Utilité: Chalet ou maison de villégiatu...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 383 pc
Terrain: 15 500 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 108 000 $ |
| Bâtiment | 51 400 $ |
| Total | 159 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 126 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Beauce pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Beauce.