1190 Rue Notre-Dame, Saint-Césaire, Saint-Césaire
Valeur marchande estimée de 571 000 $ pour cet immeuble commercial de 5 399 pc construit en 1920.
Cet immeuble commercial situé au 1190 Rue Notre-Dame, à Saint-Césaire, a une valeur marchande estimée de 571 000 $. Construit en 1920 (106 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 5 399 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 484 100 $ (terrain: 154 100 $, bâtiment: 330 000 $), soit une hausse de 29.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 18 990 pi².
Chargement des images...
1190 Rue Notre-Dame, Saint-Césaire J0L 1T0
Chargement de la vue de rue...
1190 Rue Notre-Dame, Saint-Césaire J0L 1T0
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1190 Rue Notre-Dame, à Saint-Césaire. Construit en 1920 (106 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 5 399 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 484 100 $ (terrain: 154 100 $, bâtiment: 330 000 $), soit une hausse de 29.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 18 990 pi².
Description
La propriété
Utilité: Association civique, sociale e...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 5 399 pc
Terrain: 18 990 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1920
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 154 100 $ |
| Bâtiment | 330 000 $ |
| Total | 484 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 373 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété