1190 Rue Saint-Edouard, Saint-Jude, Saint-Jude
Valeur marchande estimée de 637 000 $ pour cet immeuble commercial de 3 535 pc construit en 2008.
Cet immeuble commercial situé au 1190 Rue Saint-Edouard, à Saint-Jude, a une valeur marchande estimée de 637 000 $. Construit en 2008 (18 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 535 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 539 800 $ (terrain: 128 600 $, bâtiment: 411 200 $), soit une hausse de 0.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 23 396 pi².
Chargement des images...
1190 Rue Saint-Edouard, Saint-Jude J0H 1P0
Chargement de la vue de rue...
1190 Rue Saint-Edouard, Saint-Jude J0H 1P0
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1190 Rue Saint-Edouard, à Saint-Jude. Construit en 2008 (18 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 535 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 539 800 $ (terrain: 128 600 $, bâtiment: 411 200 $), soit une hausse de 0.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 23 396 pi².
Description
La propriété
Utilité: Association, union ou coop d’é...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 535 pc
Terrain: 23 396 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2008
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 128 600 $ |
| Bâtiment | 411 200 $ |
| Total | 539 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 537 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Saint-Hyacinthe pour valoriser votre propriété