1194 Chemin de la Montagne, Mont-Saint-Hilaire, Mont-Saint-Hilaire
Valeur marchande estimée de 1 244 500 $ pour ce duplex de 4 469 pc construit en 1966.
Ce duplex situé au 1194 Chemin de la Montagne, à Mont-Saint-Hilaire, a une valeur marchande estimée de 1 244 500 $. Construit en 1966 (60 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 469 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 054 600 $ (terrain: 528 700 $, bâtiment: 525 900 $), soit une hausse de 58.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 81 608 pi².
Chargement des images...
1194 Chemin de la Montagne, Mont-Saint-Hilaire J3G 4S6
Chargement de la vue de rue...
1194 Chemin de la Montagne, Mont-Saint-Hilaire J3G 4S6
Description
Ce duplex est situé au 1194 Chemin de la Montagne, à Mont-Saint-Hilaire. Construit en 1966 (60 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 469 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 054 600 $ (terrain: 528 700 $, bâtiment: 525 900 $), soit une hausse de 58.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 81 608 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 469 pc
Terrain: 81 608 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1966
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 528 700 $ |
| Bâtiment | 525 900 $ |
| Total | 1 054 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 663 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).