11954 - 11956 Rue Forsyth, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 602 000 $ pour ce triplex de 1 998 pc construit en 1940 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Ce triplex situé au 11954 - 11956 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 602 000 $. Construit en 1940 (86 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 998 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 477 900 $ (terrain: 136 500 $, bâtiment: 341 400 $), soit une hausse de 44.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 868 pi².
Chargement des images...
11954 - 11956 Rue Forsyth, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1B 1E6
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 11954 - 11956 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construit en 1940 (86 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 998 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 477 900 $ (terrain: 136 500 $, bâtiment: 341 400 $), soit une hausse de 44.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 868 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 998 pc
Terrain: 3 868 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1940
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 136 500 $ |
| Bâtiment | 341 400 $ |
| Total | 477 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 331 900 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété