12 Chemin du Lac-Bonhomme, Québec (La Haute-Saint-Charles), Québec
Valeur marchande estimée de 252 500 $ pour cet immeuble commercial de 888 pc construit en 1973 à La Haute-Saint-Charles, Québec.
Cet immeuble commercial situé au 12 Chemin du Lac-Bonhomme, à La Haute-Saint-Charles, Québec, a une valeur marchande estimée de 252 500 $. Construit en 1973 (53 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 888 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 214 000 $ (terrain: 161 000 $, bâtiment: 53 000 $), soit une hausse de 7.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 28 593 pi².
Chargement des images...
12 Chemin du Lac-Bonhomme, Québec (La Haute-Saint-Charles) G3J 0B9
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 12 Chemin du Lac-Bonhomme, à La Haute-Saint-Charles, Québec. Construit en 1973 (53 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 888 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 214 000 $ (terrain: 161 000 $, bâtiment: 53 000 $), soit une hausse de 7.5% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 28 593 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres immeubles résidentiels
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 888 pc
Terrain: 28 593 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1973
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 161 000 $ |
| Bâtiment | 53 000 $ |
| Total | 214 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 199 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété