12 Rue Monfette, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 523 500 $ pour cette unifamiliale de 1 143 pc construite en 1967.
Cette unifamiliale située au 12 Rue Monfette, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 523 500 $. Construite en 1967 (59 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 143 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 436 400 $ (terrain: 178 800 $, bâtiment: 257 600 $), soit une hausse de 51.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 940 pi².
Chargement des images...
12 Rue Monfette, Repentigny J6A 4Z5
Chargement de la vue de rue...
12 Rue Monfette, Repentigny J6A 4Z5
Description
Cette unifamiliale est située au 12 Rue Monfette, à Repentigny. Construite en 1967 (59 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 143 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 436 400 $ (terrain: 178 800 $, bâtiment: 257 600 $), soit une hausse de 51.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 940 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 143 pc
Terrain: 4 940 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1967
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 178 800 $ |
| Bâtiment | 257 600 $ |
| Total | 436 400 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 288 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Repentigny pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Repentigny.