1201 Chemin du Bord de L'Eau Sud, Noyan, Noyan
Valeur marchande estimée de 738 000 $ pour cette unifamiliale de 1 660 pc construite en 1999.
Cette unifamiliale située au 1201 Chemin du Bord de L'Eau Sud, à Noyan, a une valeur marchande estimée de 738 000 $. Construite en 1999 (27 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 660 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 571 900 $ (terrain: 191 600 $, bâtiment: 380 300 $), soit une hausse de 32.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 146 175 pi².
Chargement des images...
1201 Chemin du Bord de L'Eau Sud, Noyan J0J 1B0
Chargement de la vue de rue...
1201 Chemin du Bord de L'Eau Sud, Noyan J0J 1B0
Description
Cette unifamiliale est située au 1201 Chemin du Bord de L'Eau Sud, à Noyan. Construite en 1999 (27 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 660 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 571 900 $ (terrain: 191 600 $, bâtiment: 380 300 $), soit une hausse de 32.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 146 175 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 660 pc
Terrain: 146 175 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1999
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 191 600 $ |
| Bâtiment | 380 300 $ |
| Total | 571 900 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 431 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).