1202 Rue Fournelle, La Prairie, La Prairie
Valeur marchande estimée de 505 500 $ pour cette copropriété de 1 125 pc construite en 2016.
Cette copropriété située au 1202 Rue Fournelle, à La Prairie, a une valeur marchande estimée de 505 500 $. Construite en 2016 (10 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 125 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 404 300 $ (terrain: 172 200 $, bâtiment: 232 100 $), soit une hausse de 24.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 629 pi².
Chargement des images...
1202 Rue Fournelle, La Prairie J5R 0R4
Chargement de la vue de rue...
1202 Rue Fournelle, La Prairie J5R 0R4
Description
Cette copropriété est située au 1202 Rue Fournelle, à La Prairie. Construite en 2016 (10 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 125 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 404 300 $ (terrain: 172 200 $, bâtiment: 232 100 $), soit une hausse de 24.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 629 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 125 pc
Terrain: 2 629 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2016
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 172 200 $ |
| Bâtiment | 232 100 $ |
| Total | 404 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 324 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Rive-Sud (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Rive-Sud (Montréal).