121 Ch. Tour Lac Trois-Saumons, Saint-Aubert, Saint-Aubert
Valeur marchande estimée de 992 000 $ pour cette propriété de 568 pc construite en 2009.
Cette propriété située au 121 Ch. Tour Lac Trois-Saumons, à Saint-Aubert, a une valeur marchande estimée de 992 000 $. Construite en 2009 (17 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 568 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 840 800 $ (terrain: 606 000 $, bâtiment: 234 800 $), soit une hausse de 106.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 139 147 pi².
Chargement des images...
121 Ch. Tour Lac Trois-Saumons, Saint-Aubert G0R 2R0
Chargement de la vue de rue...
121 Ch. Tour Lac Trois-Saumons, Saint-Aubert G0R 2R0
Description
Cette propriété est située au 121 Ch. Tour Lac Trois-Saumons, à Saint-Aubert. Construite en 2009 (17 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 568 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 840 800 $ (terrain: 606 000 $, bâtiment: 234 800 $), soit une hausse de 106.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 139 147 pi².
Description
La propriété
Utilité: Acériculture
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 568 pc
Terrain: 6 139 147 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2009
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 606 000 $ |
| Bâtiment | 234 800 $ |
| Total | 840 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 406 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Chaudière-Appalaches pour valoriser votre propriété