1211 Rue Notre-Dame, Lavaltrie, Lavaltrie
Valeur marchande estimée de 259 000 $ pour cet immeuble commercial de 1 615 pc construit en 1890.
Cet immeuble commercial situé au 1211 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie, a une valeur marchande estimée de 259 000 $. Construit en 1890 (136 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 615 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 219 400 $ (terrain: 69 200 $, bâtiment: 150 200 $), soit une hausse de 51.2% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 3 877 pi².
Chargement des images...
1211 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1R6
Chargement de la vue de rue...
1211 Rue Notre-Dame, Lavaltrie J5T 1R6
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1211 Rue Notre-Dame, à Lavaltrie. Construit en 1890 (136 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 615 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 219 400 $ (terrain: 69 200 $, bâtiment: 150 200 $), soit une hausse de 51.2% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 3 877 pi².
Description
La propriété
Utilité: Salon de coiffure
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 615 pc
Terrain: 3 877 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1890
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 69 200 $ |
| Bâtiment | 150 200 $ |
| Total | 219 400 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 145 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété