12121 - 12127 Rue De Saint-Real, Montréal (Ahuntsic-Cartierville), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 260 500 $ pour ce quadruplex de 2 914 pc construit en 1987 à Ahuntsic-Cartierville, Montréal.
Ce quadruplex situé au 12121 - 12127 Rue De Saint-Real, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 260 500 $. Construit en 1987 (39 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 914 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 086 500 $ (terrain: 204 600 $, bâtiment: 881 900 $), soit une hausse de 47.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 079 pi².
Chargement des images...
12121 - 12127 Rue De Saint-Real, Montréal (Ahuntsic-Cartierville) H3M 2Z4
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quadruplex est situé au 12121 - 12127 Rue De Saint-Real, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal. Construit en 1987 (39 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 914 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 086 500 $ (terrain: 204 600 $, bâtiment: 881 900 $), soit une hausse de 47.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 079 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 914 pc
Terrain: 3 079 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1987
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 204 600 $ |
| Bâtiment | 881 900 $ |
| Total | 1 086 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 739 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.