12190 - 12194 Rue De Saint-Real, Montréal (Ahuntsic-Cartierville), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 191 500 $ pour ce quadruplex de 3 321 pc construit en 1967 à Ahuntsic-Cartierville, Montréal.
Ce quadruplex situé au 12190 - 12194 Rue De Saint-Real, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 191 500 $. Construit en 1967 (59 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 321 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 027 200 $ (terrain: 251 100 $, bâtiment: 776 100 $), soit une hausse de 47.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 777 pi².
Chargement des images...
12190 - 12194 Rue De Saint-Real, Montréal (Ahuntsic-Cartierville) H3M 2Z3
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quadruplex est situé au 12190 - 12194 Rue De Saint-Real, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal. Construit en 1967 (59 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 3 321 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 027 200 $ (terrain: 251 100 $, bâtiment: 776 100 $), soit une hausse de 47.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 777 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 321 pc
Terrain: 3 777 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1967
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 251 100 $ |
| Bâtiment | 776 100 $ |
| Total | 1 027 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 698 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.