1225 5e Avenue, Acton Vale, Acton Vale
Valeur marchande estimée de 393 500 $ pour cette unifamiliale de 884 pc construite en 1993.
Cette unifamiliale située au 1225 5e Avenue, à Acton Vale, a une valeur marchande estimée de 393 500 $. Construite en 1993 (33 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 884 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 258 800 $ (terrain: 40 200 $, bâtiment: 218 600 $), soit une hausse de 42.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 665 pi².
Chargement des images...
1225 5e Avenue, Acton Vale J0H 1A0
Chargement de la vue de rue...
1225 5e Avenue, Acton Vale J0H 1A0
Description
Cette unifamiliale est située au 1225 5e Avenue, à Acton Vale. Construite en 1993 (33 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 884 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 258 800 $ (terrain: 40 200 $, bâtiment: 218 600 $), soit une hausse de 42.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 7 665 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 884 pc
Terrain: 7 665 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1993
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 40 200 $ |
| Bâtiment | 218 600 $ |
| Total | 258 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 181 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montérégie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montérégie.