12260 Rue De Montigny, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 759 500 $ pour cet immeuble commercial de 4 098 pc à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 12260 Rue De Montigny, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 759 500 $. La propriété offre une superficie habitable de 4 098 pi². L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 490 900 $ (terrain: 429 800 $, bâtiment: 1 061 100 $), soit une hausse de 24.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 11 594 pi².
Chargement des images...
12260 Rue De Montigny, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1B 0B7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 12260 Rue De Montigny, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. La propriété offre une superficie habitable de 4 098 pi².
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 490 900 $ (terrain: 429 800 $, bâtiment: 1 061 100 $), soit une hausse de 24.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 11 594 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service de garderie (prématern...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 098 pc
Terrain: 11 594 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 429 800 $ |
| Bâtiment | 1 061 100 $ |
| Total | 1 490 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 202 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété