12272 Rue Forsyth, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 698 000 $ pour cette unifamiliale de 1 534 pc construite en 2004 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Cette unifamiliale située au 12272 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 698 000 $. Construite en 2004 (22 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 534 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 558 500 $ (terrain: 169 700 $, bâtiment: 388 800 $), soit une hausse de 41.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 350 pi².
Chargement des images...
12272 Rue Forsyth, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1B 1G1
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 12272 Rue Forsyth, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construite en 2004 (22 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 534 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 558 500 $ (terrain: 169 700 $, bâtiment: 388 800 $), soit une hausse de 41.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 350 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 534 pc
Terrain: 4 350 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2004
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 169 700 $ |
| Bâtiment | 388 800 $ |
| Total | 558 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 396 100 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété