123 Route 132 Est, Saint-Michel-de-Bellechasse, Saint-Michel-de-Bellechasse
Valeur marchande estimée de 396 000 $ pour cette unifamiliale de 1 146 pc construite en 1970.
Cette unifamiliale située au 123 Route 132 Est, à Saint-Michel-de-Bellechasse, a une valeur marchande estimée de 396 000 $. Construite en 1970 (56 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 146 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 291 000 $ (terrain: 106 700 $, bâtiment: 184 300 $), soit une hausse de 19.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 932 pi².
Chargement des images...
123 Route 132 Est, Saint-Michel-de-Bellechasse G0R 3S0
Chargement de la vue de rue...
123 Route 132 Est, Saint-Michel-de-Bellechasse G0R 3S0
Description
Cette unifamiliale est située au 123 Route 132 Est, à Saint-Michel-de-Bellechasse. Construite en 1970 (56 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 146 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 291 000 $ (terrain: 106 700 $, bâtiment: 184 300 $), soit une hausse de 19.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 932 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 146 pc
Terrain: 17 932 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1970
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 106 700 $ |
| Bâtiment | 184 300 $ |
| Total | 291 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 243 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Beauce pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Beauce.