12350 Boulevard Saint-Claude, Québec (La Haute-Saint-Charles), Québec
Valeur marchande estimée de 1 014 500 $ pour ce duplex de 3 644 pc construit en 1979 à La Haute-Saint-Charles, Québec.
Ce duplex situé au 12350 Boulevard Saint-Claude, à La Haute-Saint-Charles, Québec, a une valeur marchande estimée de 1 014 500 $. Construit en 1979 (47 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 644 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 735 000 $ (terrain: 200 000 $, bâtiment: 535 000 $), soit une hausse de 26.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 47 735 pi².
Chargement des images...
12350 Boulevard Saint-Claude, Québec (La Haute-Saint-Charles) G2B 1H2
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 12350 Boulevard Saint-Claude, à La Haute-Saint-Charles, Québec. Construit en 1979 (47 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 644 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 735 000 $ (terrain: 200 000 $, bâtiment: 535 000 $), soit une hausse de 26.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 47 735 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 644 pc
Terrain: 47 735 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1979
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 200 000 $ |
| Bâtiment | 535 000 $ |
| Total | 735 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 580 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.