12365 - 12375 Boulevard Saint-Claude, Québec (La Haute-Saint-Charles), Québec
Valeur marchande estimée de 670 000 $ pour ce quintuplex de 3 196 pc construit en 1900 à La Haute-Saint-Charles, Québec.
Ce quintuplex situé au 12365 - 12375 Boulevard Saint-Claude, à La Haute-Saint-Charles, Québec, a une valeur marchande estimée de 670 000 $. Construit en 1900 (126 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 196 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 500 000 $ (terrain: 178 000 $, bâtiment: 322 000 $), soit une hausse de 25.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 017 pi².
Chargement des images...
12365 - 12375 Boulevard Saint-Claude, Québec (La Haute-Saint-Charles) G2B 1H5
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quintuplex est situé au 12365 - 12375 Boulevard Saint-Claude, à La Haute-Saint-Charles, Québec. Construit en 1900 (126 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 196 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 500 000 $ (terrain: 178 000 $, bâtiment: 322 000 $), soit une hausse de 25.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 13 017 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 196 pc
Terrain: 13 017 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1900
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 178 000 $ |
| Bâtiment | 322 000 $ |
| Total | 500 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 397 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété