1245 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest), Lévis
Valeur marchande estimée de 320 500 $ pour cet immeuble commercial de 4 506 pc construit en 1974 à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 1245 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis, a une valeur marchande estimée de 320 500 $. Construit en 1974 (52 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 506 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 271 600 $ (terrain: 203 500 $, bâtiment: 68 100 $). Le terrain mesure 22 291 pi².
Chargement des images...
1245 Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest) G7A 4G2
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1245 Route Marie-Victorin, à Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest, Lévis. Construit en 1974 (52 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 506 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 271 600 $ (terrain: 203 500 $, bâtiment: 68 100 $). Le terrain mesure 22 291 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres entreposages
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 506 pc
Terrain: 22 291 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1974
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 203 500 $ |
| Bâtiment | 68 100 $ |
| Total | 271 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 0 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété