1245 Rue Bishop, Montréal (Ville-Marie), Montréal
Valeur marchande estimée de 3 414 500 $ pour cet immeuble commercial de 1 160 pc construit en 2014 à Ville-Marie, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 1245 Rue Bishop, à Ville-Marie, Montréal, a une valeur marchande estimée de 3 414 500 $. Construit en 2014 (12 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 160 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 893 800 $ (terrain: 521 100 $, bâtiment: 2 372 700 $), soit une hausse de 18.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 935 pi².
Chargement des images...
1245 Rue Bishop, Montréal (Ville-Marie) H3G 2E2
Chargement de la vue de rue...
1245 Rue Bishop, Montréal (Ville-Marie) H3G 2E2
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1245 Rue Bishop, à Ville-Marie, Montréal. Construit en 2014 (12 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 160 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 893 800 $ (terrain: 521 100 $, bâtiment: 2 372 700 $), soit une hausse de 18.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 935 pi².
Description
La propriété
Utilité: Restaurant et établissement av...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 160 pc
Terrain: 935 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2014
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 521 100 $ |
| Bâtiment | 2 372 700 $ |
| Total | 2 893 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 2 434 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété