1251 Rue Mcgill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 1 005 000 $ pour ce triplex de 2 174 pc construit en 1986 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Ce triplex situé au 1251 Rue Mcgill, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 1 005 000 $. Construit en 1986 (40 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 174 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 837 600 $ (terrain: 319 900 $, bâtiment: 517 700 $), soit une hausse de 38.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 888 pi².
Chargement des images...
1251 Rue Mcgill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3L3
Chargement de la vue de rue...
1251 Rue Mcgill, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 3L3
Description
Ce triplex est situé au 1251 Rue Mcgill, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1986 (40 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 174 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 837 600 $ (terrain: 319 900 $, bâtiment: 517 700 $), soit une hausse de 38.7% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 6 888 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 174 pc
Terrain: 6 888 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1986
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 319 900 $ |
| Bâtiment | 517 700 $ |
| Total | 837 600 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 603 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.