12681 Rue De Montigny, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 447 000 $ pour cet immeuble à logements de 5 522 pc construit en 1981 à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal.
Cet immeuble à logements situé au 12681 Rue De Montigny, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 447 000 $. Construit en 1981 (45 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 5 522 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 226 300 $ (terrain: 319 300 $, bâtiment: 907 000 $), soit une hausse de 41.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 8 183 pi².
Chargement des images...
12681 Rue De Montigny, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles) H1B 5R5
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble à logements est situé au 12681 Rue De Montigny, à Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles, Montréal. Construit en 1981 (45 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 5 522 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 226 300 $ (terrain: 319 300 $, bâtiment: 907 000 $), soit une hausse de 41.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 8 183 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 5 522 pc
Terrain: 8 183 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1981
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 319 300 $ |
| Bâtiment | 907 000 $ |
| Total | 1 226 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 865 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété