127 Route 132 Est, Saint-Michel-de-Bellechasse, Saint-Michel-de-Bellechasse
Valeur marchande estimée de 778 000 $ pour cet immeuble à logements de 8 280 pc construit en 1983.
Cet immeuble à logements situé au 127 Route 132 Est, à Saint-Michel-de-Bellechasse, a une valeur marchande estimée de 778 000 $. Construit en 1983 (43 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 8 280 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 659 300 $ (terrain: 237 700 $, bâtiment: 421 600 $), soit une hausse de 10.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 25 588 pi².
Chargement des images...
127 Route 132 Est, Saint-Michel-de-Bellechasse G0R 3S0
Chargement de la vue de rue...
127 Route 132 Est, Saint-Michel-de-Bellechasse G0R 3S0
Description
Cet immeuble à logements est situé au 127 Route 132 Est, à Saint-Michel-de-Bellechasse. Construit en 1983 (43 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 8 280 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 659 300 $ (terrain: 237 700 $, bâtiment: 421 600 $), soit une hausse de 10.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 25 588 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 8 280 pc
Terrain: 25 588 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1983
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 237 700 $ |
| Bâtiment | 421 600 $ |
| Total | 659 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 599 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Beauce pour valoriser votre propriété