1272 Rue des Cornalines, Québec (Charlesbourg), Québec
Valeur marchande estimée de 1 130 500 $ pour cette unifamiliale de 3 052 pc construite en 2007 à Charlesbourg, Québec.
Cette unifamiliale située au 1272 Rue des Cornalines, à Charlesbourg, Québec, a une valeur marchande estimée de 1 130 500 $. Construite en 2007 (19 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 052 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 850 000 $ (terrain: 181 000 $, bâtiment: 669 000 $), soit une hausse de 39.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 11 423 pi².
Chargement des images...
1272 Rue des Cornalines, Québec (Charlesbourg) G2L 3S8
Chargement de la vue de rue...
1272 Rue des Cornalines, Québec (Charlesbourg) G2L 3S8
Description
Cette unifamiliale est située au 1272 Rue des Cornalines, à Charlesbourg, Québec. Construite en 2007 (19 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 052 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 850 000 $ (terrain: 181 000 $, bâtiment: 669 000 $), soit une hausse de 39.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 11 423 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 052 pc
Terrain: 11 423 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2007
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 181 000 $ |
| Bâtiment | 669 000 $ |
| Total | 850 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 610 000 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété