12740 Boulevard Saint-Claude, Québec (La Haute-Saint-Charles), Québec
Valeur marchande estimée de 322 000 $ pour cet immeuble commercial de 1 464 pc construit en 1965 à La Haute-Saint-Charles, Québec.
Cet immeuble commercial situé au 12740 Boulevard Saint-Claude, à La Haute-Saint-Charles, Québec, a une valeur marchande estimée de 322 000 $. Construit en 1965 (61 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 464 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 273 000 $ (terrain: 108 000 $, bâtiment: 165 000 $), soit une hausse de 21.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 016 pi².
Chargement des images...
12740 Boulevard Saint-Claude, Québec (La Haute-Saint-Charles) G2B 1H6
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 12740 Boulevard Saint-Claude, à La Haute-Saint-Charles, Québec. Construit en 1965 (61 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 464 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 273 000 $ (terrain: 108 000 $, bâtiment: 165 000 $), soit une hausse de 21.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 016 pi².
Description
La propriété
Utilité: Service de réparation d’automo...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 464 pc
Terrain: 4 016 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1965
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 108 000 $ |
| Bâtiment | 165 000 $ |
| Total | 273 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 225 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété