1281-A - 1281-C Rue Notre-Dame, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 864 500 $ pour ce triplex de 2 299 pc construit en 2004.
Ce triplex situé au 1281-A - 1281-C Rue Notre-Dame, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 864 500 $. Construit en 2004 (22 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 299 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 793 100 $ (terrain: 234 100 $, bâtiment: 559 000 $), soit une hausse de 54.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 035 pi².
Chargement des images...
1281-A - 1281-C Rue Notre-Dame, Repentigny J5Y 3Z3
Chargement de la vue de rue...
1281-A - 1281-C Rue Notre-Dame, Repentigny J5Y 3Z3
Description
Ce triplex est situé au 1281-A - 1281-C Rue Notre-Dame, à Repentigny. Construit en 2004 (22 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 299 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 793 100 $ (terrain: 234 100 $, bâtiment: 559 000 $), soit une hausse de 54.9% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 035 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 299 pc
Terrain: 8 035 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2004
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 234 100 $ |
| Bâtiment | 559 000 $ |
| Total | 793 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 511 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Repentigny pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Repentigny.