129 - 129-A Route 132 Est, Saint-Michel-de-Bellechasse, Saint-Michel-de-Bellechasse
Valeur marchande estimée de 1 202 000 $ pour cet immeuble commercial.
Cet immeuble commercial situé au 129 - 129-A Route 132 Est, à Saint-Michel-de-Bellechasse, a une valeur marchande estimée de 1 202 000 $. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 018 600 $ (terrain: 365 400 $, bâtiment: 653 200 $), soit une hausse de 9.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 41 051 pi².
Chargement des images...
129 - 129-A Route 132 Est, Saint-Michel-de-Bellechasse G0R 3S0
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 129 - 129-A Route 132 Est, à Saint-Michel-de-Bellechasse.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 018 600 $ (terrain: 365 400 $, bâtiment: 653 200 $), soit une hausse de 9.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 41 051 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 41 051 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 365 400 $ |
| Bâtiment | 653 200 $ |
| Total | 1 018 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 927 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Beauce pour valoriser votre propriété