130 - 134 Rue Vaillant, L'Assomption, L'Assomption
Valeur marchande estimée de 814 000 $ pour ce triplex de 2 429 pc construit en 2007.
Ce triplex situé au 130 - 134 Rue Vaillant, à L'Assomption, a une valeur marchande estimée de 814 000 $. Construit en 2007 (19 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 429 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 689 700 $ (terrain: 164 900 $, bâtiment: 524 800 $), soit une hausse de 43.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 916 pi².
Chargement des images...
130 - 134 Rue Vaillant, L'Assomption J5W 6H6
Chargement de la vue de rue...
130 - 134 Rue Vaillant, L'Assomption J5W 6H6
Description
Ce triplex est situé au 130 - 134 Rue Vaillant, à L'Assomption. Construit en 2007 (19 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 429 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 689 700 $ (terrain: 164 900 $, bâtiment: 524 800 $), soit une hausse de 43.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 916 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 429 pc
Terrain: 5 916 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2007
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 164 900 $ |
| Bâtiment | 524 800 $ |
| Total | 689 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 481 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lanaudière pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Lanaudière.