130 Rue de l'Heritage, Saint-Boniface, Saint-Boniface
Valeur marchande estimée de 499 500 $ pour cette unifamiliale de 1 253 pc construite en 2017.
Cette unifamiliale située au 130 Rue de l'Heritage, à Saint-Boniface, a une valeur marchande estimée de 499 500 $. Construite en 2017 (9 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 253 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 330 700 $ (terrain: 36 800 $, bâtiment: 293 900 $), soit une hausse de 42.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 324 pi².
Chargement des images...
130 Rue de l'Heritage, Saint-Boniface G0X 2L0
Chargement de la vue de rue...
130 Rue de l'Heritage, Saint-Boniface G0X 2L0
Description
Cette unifamiliale est située au 130 Rue de l'Heritage, à Saint-Boniface. Construite en 2017 (9 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 253 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 330 700 $ (terrain: 36 800 $, bâtiment: 293 900 $), soit une hausse de 42.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 17 324 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 253 pc
Terrain: 17 324 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2017
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 36 800 $ |
| Bâtiment | 293 900 $ |
| Total | 330 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 231 800 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété